Programação

Fique ligado nas próximas lives.

Mulheres em áreas predominantes masculinas

Data

30/10/2020

Hora

19h

Inscreva-se para assistir a live

Bate-Papo com:

Daniela Limberger

Egressa do Curso de Engenharia da Computação.
Pós-graduada em Gestão de Tecnologia, possui mais de sete anos de experiência na área da Tecnologia da Informação. Durante a graduação atuou no setor de Áudio e Vídeo e no setor de Informática da Unisc. Atualmente trabalha na área da Tecnologia da Informação da Unimed VTRP, onde é membro do projeto Trilha da Inovação.

Thaiza Kittel Pohlmann

Egressa do curso de Engenharia Civil
Desde o primeiro semestre da graduação, participou de diversas bolsas de extensão da Unisc. Fez o estágio obrigatório do curso na Construtora Zagonel e ao se formar, foi efetivada como Técnica de Obras. Atualmente, é Gerente de Obras da Construtora Zagonel, onde atua administrando as obras da empresa em Santa Cruz do Sul.

Participando das lives você concorre a prêmios

Encontro com os Cursos

Dia 29/10

29/10 - 19:30 - Estética e Cosmética
Inscreva-se
29/10 - 19:30 - Medicina
Inscreva-se

Dia 03/11

03/11 - 10:00 - Direito – SCS, Venâncio e Sobradinho
Inscreva-se
03/11 - 14:00 - Odontologia
Inscreva-se
03/11 - 14:00 - Fisioterapia
Inscreva-se
03/11 - 17:00 - Farmácia
Inscreva-se
03/11 - 18:00 - Eng. Civil
Inscreva-se
03/11 - 19:00 - Ciência da Computação, Ciência de Dados e Inteligência Artificial, Eng. De Computação
Inscreva-se
03/11 - 19:00 - Ciências Econômicas
Inscreva-se
03/11 - 19:00 - Nutrição
Inscreva-se
03/11 - 20:00 - Psicologia – Santa Cruz
Inscreva-se

Dia 04/11

04/11 - 15:00 - Relações Internacionais
Inscreva-se
04/11 - 19:00 - Agronomia
Inscreva-se
04/11 - 19:00 - Enfermagem
Inscreva-se
04/11 - 19:30 - Psicologia – Montenegro
Inscreva-se
04/11 - 20:00 - Serviço Social
Inscreva-se

Dia 05/11

05/11 - 13:30 - História
Inscreva-se
05/11 - 14:00 - Direito – SCS, Venâncio e Sobradinho
Inscreva-se
05/11 - 15:00 - Eng. Mecânica
Inscreva-se
05/11 - 19:00 - Jornalismo, Publicidade e Propaganda, Produção em Mídia Audiovisual e Comunicação Institucional Estratégica
Inscreva-se
05/11 - 19:00 - Medicina Veterinária
Inscreva-se
05/11 - 19:00 - Medicina
Inscreva-se
05/11 - 19:00 - Medicina
Inscreva-se

Dia 06/11

06/11 - 14:00 - Eng. Química
Inscreva-se

Dia 09/11

09/11 - 13:30 - História
Inscreva-se
09/11 - 13:30 - Química
Inscreva-se
09/11 - 15:00 - Eng. De Produção
Inscreva-se
09/11 - 19:00 - Ciências Contábeis
Inscreva-se
09/11 - 20:00 - Biomedicina
Inscreva-se

Dia 10/11

10/11 - 19:00 - Gastronomia
Inscreva-se

Dia 11/11

11/11 - 13:30 - Matemática
Inscreva-se
11/11 - 14:00 - Educação Física
Inscreva-se
11/11 - 19:00 - Administração
Inscreva-se
11/11 - 19:30 - Pedagogia
Inscreva-se

Dia 12/11

12/11 - 14:00 - Arquitetura e Urbanismo
Inscreva-se
12/11 - 14:00 - Medicina
Inscreva-se
12/11 - 19:00 - Eng. De Controle e Automação
Inscreva-se
12/11 - 19:30 - Estética e Cosmética
Inscreva-se

Dia 13/11

13/11 - 14:00 - Direito – Capão da Canoa e Montenegro
Inscreva-se

Dia 16/11

16/11 - 19:00 - História
Inscreva-se
16/11 - 19:30 - Psicologia – Santa Cruz
Inscreva-se
16/11 - 20:00 - Biomedicina
Inscreva-se

Dia 17/11

17/11 - 16:00 - Ciência da Computação, Ciência de Dados e Inteligência Artificial, Eng. De Computação
Inscreva-se
17/11 - 18:45 - Fisioterapia
Inscreva-se

Dia 18/11

18/11 - 09:30 - Odontologia
Inscreva-se
18/11 - 14:00 - Nutrição
Inscreva-se
18/11 - 16:00 - Serviço Social
Inscreva-se
18/11 - 19:00 - Enfermagem
Inscreva-se

Dia 19/11

19/11 - 13:30 - História
Inscreva-se
19/11 - 14:00 - Medicina Veterinária
Inscreva-se
19/11 - 15:00 - Ciências Econômicas
Inscreva-se
19/11 - 16:00 - Farmácia
Inscreva-se

Dia 20/11

20/11 - 13:30 - Jornalismo, Publicidade e Propaganda, Produção em Mídia Audiovisual e Comunicação Institucional Estratégica
Inscreva-se
20/11 - 13:30 - Psicologia – Montenegro
Inscreva-se
20/11 - 15:00 - Psicologia – Santa Cruz
Inscreva-se
20/11 - 15:00 - Relações Internacionais
Inscreva-se

Dia 23/11

23/11 - 10:00 - Marketing, Gestão Comercial, Gestão Financeira, Gestão de RH, Logística e Processos Gerenciais
Inscreva-se
23/11 - 14:00 - Eng. De Controle e Automação
Inscreva-se
23/11 - 16:00 - Estética e Cosmética
Inscreva-se
23/11 - 19:00 - Eng. De Produção
Inscreva-se
23/11 - 19:15 - Matemática
Inscreva-se

Dia 24/11

24/11 - 14:00 - Ciências Contábeis
Inscreva-se
24/11 - 18:45 - Fisioterapia
Inscreva-se
24/11 - 19:00 - Eng. Química
Inscreva-se
24/11 - 19:00 - Gastronomia
Inscreva-se
24/11 - 19:00 - Administração
Inscreva-se

Dia 25/11

25/11 - 19:00 - Educação Física
Inscreva-se
25/11 - 19:15 - Marketing, Gestão Comercial, Gestão Financeira, Gestão de RH, Logística e Processos Gerenciais
Inscreva-se
25/11 - 20:00 - Eng. Mecânica
Inscreva-se
25/11 - 20:00 - Serviço Social
Inscreva-se

Dia 26/11

26/11 - 10:00 - Nutrição
Inscreva-se
26/11 - 17:00 - Direito – Capão da Canoa e Montenegro
Inscreva-se
26/11 - 19:00 - Direito – SCS, Venâncio e Sobradinho
Inscreva-se
26/11 - 19:15 - Química
Inscreva-se

Dia 27/11

27/11 - 14:00 - Marketing, Gestão Comercial, Gestão Financeira, Gestão de RH, Logística e Processos Gerenciais
Inscreva-se
27/11 - 19:00 - Pedagogia
Inscreva-se